Беспроводные презентационные системы

Время чтения: 3 мин.
1102
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Не секрет, что в любом бизнесе и в политике большое значение играет скорость принятия решений, возможность построения совместной работы и ее эффективность. Современные технологии позволяют организовать презентацию или заседание на самом высоком уровне. Речь идет о беспроводных системах для проведения презентаций и совместной работы. В этом направлении свои решения предлагают Barco (ClickShare), Christie® (Brio Team), Crestron (AirMedia).

Беспроводные системы позволяют участникам мероприятий демонстрировать на экране зала документы, презентации, фотографии с персонального устройства – ноутбука, планшета или смартфона. Удобство таких систем, безусловно, заключается в отсутствии паутины проводов, сложных подготовительных работ по подключению и настройке оборудования. Беспроводные технологии позволяют сделать совещания максимально информативными и вовлечь всех участников в процесс обсуждения.

Так, система AirMedia от Crestron позволяет обеспечивать одновременное подключение до 32 человек и отображать на одном дисплее содержимое до 4 персональных устройств. С помощью Brio Team пользователи могут подключать до пяти смартфонов, планшетов или ноутбуков и делиться контентом на большом дисплее с одновременной трансляцией звука посредством аудиосистемы конференц-зала. Brio Team не требует доступа к LAN, установки дополнительных приложений, ввода внешних ключей.

Адаптивные алгоритмы Barco ClickShare автоматически масштабируют с подключенных к системе устройств все видеоданные для получения наилучшей картинки. Используемые в презентации видеоролики или слайды с аудиокомментариями будут показаны участникам мероприятия со звуковым сопровождением.

Беспроводные системы позволяют быстро подготовить помещение для проведения презентации или бизнес-совещания.