Как сделать красивую фотозону

Время чтения: 4 мин.
1025
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Сегодня оформление фотозоны является обязательным мероприятием при подготовке помещения к проведению личного или корпоративного праздника. Ее грамотное обустройство позволяет со вкусом украсить место неофициальной части торжества, а также:

  • подарить гостям возможность сделать несколько оригинальных фото;
  • привлечь внимание к бренду, если фотозону украшает его логотип или название;
  • создать подходящий фон для веселых конкурсов и развлечений;
  • выгодно подчеркнуть тематику мероприятия;
  • зонировать помещение, скрыть отдельные недостатки его планировки.

Для оформления фотозоны не требуется значительных расходов. А ее наличие – лучшая возможность продемонстрировать заботу о хорошем настроении всех присутствующих.

Из чего сделать фотозону

Создать и оформить фотозону можно с помощью несложных материалов и приспособлений:

  • Пресс Волл – легкая конструкция из труб и надежных креплений, на которую с помощью прочных хомутов крепится баннер. Двухмерная модель оптимальна для закрытых помещений, а на ее сборку потребуется не более 30 минут.
  • Объемные конструкции из бруса – деревянный каркас для натяжки баннера. В зависимости от технологии сборки можно создать двухсторонние, изогнутые, нестандартные сооружения, которые будут обладать повышенной устойчивостью за счет относительно высокого веса дерева.
  • Модели фотозон из пайеток – сооружение из сотен рядов блестящих элементов, которые приводятся в движение бесшумным ветродувом. Колебание пайеток создает эффект яркого блеска, который отлично смотрится на фото и видео.
  • Стенды поп-ап – шведские модели профессионального уровня на изогнутом каркасе, придающие фотозоне дополнительный объем.

Украсить поверхность баннера в зоне фотосъемки можно логотипом компании-заказчика, если конструкцию планируют использовать на корпоративном мероприятии, или поздравительной надписью, когда сооружение готовят для семейного торжества.

Интересное альтернативное решение для фотозоны на важные мероприятия – интерактивная LED-зона. Так называют две светодиодные поверхности, на которые проецируется изображение. Это может быть звездное небо, заснеженные горные вершины или городские пейзажи. Прочный каркас такой конструкции гарантирует безопасность гостей, а неограниченные возможности ее применения помогут выгодно подчеркнуть размах мероприятия и предложить участникам интересное развлечение в виде импровизированной фотосессии.

Как оформить фотозону

Важное преимущество фотозоны – возможность использования на любых мероприятиях: от корпоратива до свадьбы или юбилея. Единственное условие – подобрать оптимальный вариант оформления конструкции, чтобы она вписалась в формат праздника.

На день рождения

Для семейного праздника можно подобрать тематическую фотозону с учетом интересов виновника торжества. Для ребенка это изображение персонажей любимого мультфильма, а для взрослого – роскошный автомобиль или дом на фоне природы. Рекомендуется подобрать стильные украшения в тон баннеру – плакаты с забавными поздравлениями, шары, ленты и крупные хлопушки.

На свадьбу

Свадебная фотозона для молодоженов и их гостей должна быть посвящена молодой паре. Фоном может стать крупное фото счастливой семьи или монограмма из первых букв имен жениха и невесты, которую красиво оформят гирлянды из живых цветов.

Другие мероприятия

Годовщина с момента создания предприятия, встреча важных гостей или новогодние праздники в офисе – фотозону в этом случае лучше сделать с учетом требований фирменного стиля. Это корпоративная гамма цветов, название и логотип предприятия в центральной части или в верхнем углу баннера, а также тематические реквизиты, указывающие на сферу деятельности компании.

Идеи для фотозон

Следующие подсказки помогут подобрать безошибочный вариант для оформления фотозоны на день торжества:

  • Подберите яркий, необычный фон. Это может быть цветная бумага или картон, драпирующиеся ткани, которые красивыми волнами будут падать
  • Позаботьтесь о реквизите для тематической съемки. Для детских праздников это могут быть воздушные шары и мягкие игрушки, для выпускных – гирлянды с поздравлениями, а для свадеб – ленты и цветы.

И, конечно, следует заблаговременно позаботиться о хорошем освещении. Его наличие –возможность привлечь внимание к фотозоне всех присутствующих на мероприятии и гарантия получения отличных снимков.