Светодиодный LED-экран для помещения. Какой шаг матрицы выбрать?

Время чтения: 6 мин.
711
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Для человека, который мало знаком с техникой, выбор светодиодного экрана для своего мероприятия может стать настоящим испытанием. При заказе дисплея в голове нужно держать множество технических характеристик – от вида светодиода до угла обзора. Часто в этом ворохе цифр и терминов заказчики забывают об очень важном параметре – шаге пикселя. Мы расскажем вам, что нужно знать, чтобы выбрать идеальный экран!

Что такое шаг пикселя?

Пиксель ­– это самый маленький элемент, из которого состоит изображение. Каждый пиксель состоит из светодиодов трех разных цветов: красного, синего и зеленого. Комбинации этих цветов с разной интенсивностью дают более 16 миллионов различных оттенков!

Шаг пикселя – это расстояние между центрами двух соседних пикселей. Чем меньше это расстояние, тем плотнее пиксели прилегают друг к другу. Высокая плотность пикселей помогает достичь большей четкости и детализации изображения.

пиксели светодиодного экрана

Как подобрать оптимальный вариант для помещения?

Стоит отметить, что цена монитора напрямую зависит от плотности и шага пикселей: чем меньше шаг пикселя и больше плотность, тем дороже экран. Для того, чтобы определиться с шагом пикселя, нужно учесть два основных момента: где будет размещен экран и с какого расстояния на него будут смотреть зрители.

светодиодный экран в помещении

LCD-панель может находиться как внутри помещения, так и снаружи (под навесом). Если панель находится вне помещения, то зрители обычно смотрят на нее издалека — с расстояния 5 метров и более. В этом случае подойдет шаг пикселя 3,9 мм. Если же это помещение, то зрители подходят ближе, и расстояние может сократиться до 1-2 метров. В таком случае нужно уменьшать шаг пикселя, чтобы сохранить четкость картинки вблизи. Для этого варианта подойдут модели с шагом пикселя 2.6 мм.
Также стоит отметить, что видеоконтент всегда требует большей четкости. Если для вас важно, чтобы на  видео были видны все мелкие детали, то также стоит выбрать модель с шагом 2.6 мм.

Не нужно переплачивать – возьмите экран в аренду!

Покупать экран для одного мероприятия дорого. Мы предлагаем арендовать экраны для любых целей! На сайте вы найдете оборудование для крупных спортивных и музыкальных мероприятий и небольшие светодиодные дисплеи для презентаций и выставок. Мы поможем вам доставить оборудование, осуществить монтаж и демонтаж, а также научим им пользоваться! Если у вас остались вопросы, то наши консультанты расскажут вам, какой экран лучше подобрать для вашего мероприятия. Позвоните нам или оставьте свои контакты!